DJI показал монитор для управления дронами

0
271

Управление дроном может стать достаточно нервным, если не знать местности по которой он летает, но кажется компания DJI знает, как избавить подобное занятие от лишней нагрузки. Компания представила на CES 2017, проходящем прямо сейчас, монитор CrystalSky для управления дронами DJI. Вместе с монитором компания показала новые технологии планирования маршрута, в том числе в 3D формате.

DJI показал монитор для управления дронами

DJI сообщают, что монитор светится с яркостью до 2000 кд/м2, что позволяет сохранять видимость и точность картинки даже при очень ярком солнечном свете, также он позволяет воспроизводить видео на 30 fps и 60 fps.Так как яркость и производительность экрана требуют много энергии CrystalSky оборудован двумя 4,920 мАч батареями.

В CrystalSky может соединиться с Phantom, Mavic, Inspire и Matrice через Wi-Fi или USB-порты. Сам монитор имеет 4 гигабайта встроенной памяти и слот под флешку, так что он еще и помогает сохранять отснятый материал и делать его резервную копию в режиме реального времени, что очень удобно во время использования дрона в опасных или осложненных условиях, когда дрон может потеряться или разбиться. Встроенный в монитор HDMI порт позволяет выводить 4K-видео на большие экраны.

DJI показал монитор для управления дронами

Конструкция монитора выполнена таким образом, чтобы его можно было закрепить на джойстике или стабилизаторе этой же фирмы, таким образом производитель позволяет смотреть только в одну точку во время управления, а не переключать внимание с джойстика на экран, с экрана на дрон и обратно.

DJI показал монитор для управления дронами

Цена на CrystalSky пока не объявлена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here