Chromebook C523 — новое дополнение от ASUS

0
225

Около двух недель тому назад, весьма удачно дождавшись анонса новых Chromebook-устройств от компании Google, корпорация ASUS решила также внести свою лепту в развитие данного сегмента устройств, выкатив на рынок новую модель Chromebook-ноутбука под индексом C423. Представляя собой достаточно типичный и классический форм-фактор тонкого ноутбука на базе операционной системы Chrome OS, он является весьма интересным для тех пользователей, которым нужна простота, приятный дизайн и базовый функционал для офиса и мультимедиа. Однако сегодня ASUS представила следующую итерацию Chromebook C523, которая стала первой моделью с 15-тью дюймами дисплея.

Данная модель действительно получилась интересной и во многом даже более подходящей в сравнении с предыдущей моделью, так как при увеличенном дисплее предлагает пользователю сделать выбор в пользу разрешения 1336×768 либо полноценный 1920×1080 – если уж встает такой выбор, то лучше, конечно, смотреть в сторону FullHD-разрешения. Тем более, что технология изготовления дисплея осталась фактически той же самой – Chromebook C523 безо всяких проблем раскрывается до 180 градусов, что позволяет использовать его как полноценный большой планшет.

Впрочем, для Chromebook-устройств современного поколения все еще популярен и актуален форм-фактор тонких ноутбуков, а ASUS действительно знает, как сделать такой форм-фактор еще более удобным и интересным. Известно также, что внутри ноутбука находится либо процессор Intel Pentium N4200, либо Celeron N3350 на выбор пользователя, от 4 до 8 Гб оперативной памяти и от 32 до 64 Гб встроенной флэш-памяти, что для Chromebook-устройства является действительно интересным подходом.

Вообще, ASUS продолжает удивлять новыми адаптациями старых концептов – в их сегменте ноутбуков наибольшее внимание обращает на себя именно модель C523, которая умудрилась сочетать в себе прекрасный дизайн с замечательным функционалом. Впрочем, вопрос цены пока еще остается открытым – некоторые аналитические издания отмечают, что скорее всего стоимость устройства будет находиться на уровне в 300-400 долларов США, что опять же, является отличной ценой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here