BlackBerry KEY2 LE — бюджетная версия KEY2

0
148

Компания BlackBerry активно работает над скорым релизом своего нового устройства линейки Key2 – речь идет о смартфоне KEY2 LE с популярной QWERTY-клавиатурой, который должен стать более бюджетным решением, но в то же время оставаться весьма похожим на анонсированный ранее KEY2. Стоит отметить тот факт, что пока что модель не была официально анонсирована, однако в сети уже появилось немало информации, слитой с портала производителя, которая касается некоторых технических характеристик, примерной стоимости и некоторых других особенностей новой бюджетной модели. В некотором роде, модель будет весьма похожей на BlackBerry Curve по своему дизайн-концепту.

Основная мысль, сопровождающая изготовление и подготовку модели KEY2 LE является желание воспроизвести модель KEY2, но с более низким ценником – на данный момент известно, что модель точно так же будет обладать физической QWERTY-клавиатурой, которая так славится BlackBerry, и 4,5 дюймовым дисплеем с разрешением 1080×1620 пикселей, что весьма неплохо, учитывая привычную стратегию производителя. Стоит отметить, что на данный момент BlackBerry находится в управлении концерна TCL, которая и определяет новые “правила игры” для своей продукции – так что многие пользователи ожидают нечто действительно необычное в рамках традиционного концепта BlackBerry.

Также предполагается, что в новом устройстве будет содержаться Snapdragon 635, 4 Гб оперативной памяти – против 6 Гб у KEY2 – и две модели конфигурации по объему встроенной памяти в 32 и 64 Гб соответственно, почти, как и у KEY2. Что касается объема аккумулятора, то слитые данные в интернете наглядно указывают, что объем был урезан на 500 мАч – до 3000 мАч суммарно, что опять же неплохо с точки зрения необходимости урезать цену на устройство.

Но вот с камерами тут не все так просто – известно, что BlackBerry отказалась в модели KEY2 LE от двойного модуля камеры на 12 Мп, как это было в модели KEY2 – теперь пользователей ожидает обычный разделенный модуль камеры, по-видимому на 12 и 5 Мп соответственно. Еще одной интересной особенностью нового смартфона является то, что он получился несколько тоньше своего предшественника – и это несравненный плюс для абсолютно любого стороннего потенциального покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here