Apple предлагает бесплатный ремонт владельца MacBook и iPhone X

0
239

Сегодня компания Apple сообщила своим пользователям и клиентам о том, что официально регистрирует еще два ремонтных случая неисправности Apple MacBook Pro и iPhone X – причем на бесплатной основе. Данное решение проследовало за многочисленными сообщениями пользователей обоих устройств о различных видах поломок или недостатков технического характера. Так, например, у смартфона iPhone X наблюдается так называемый “эффект призрачного прикосновения”, при котором устройство самостоятельно делает нажатия на экран без внешнего воздействия или наоборот, не отвечает на него. Что касается MacBook Pro, то у него наблюдается частый отказ SSD-диска.

Оба этих случая компания Apple будет чинить абсолютно бесплатно – владельцам данных устройств, столкнувшихся с проблемами, достаточно лишь поддать заявку с указанием идентификационного номера своего устройства и ждать ответа. При этом специалисты Apple отмечают особо, что в случае наличия дополнительных повреждений на устройствах, будь то треснувший дисплей или вышедшая из строя клавиатура, пользователям необходимо вначале за свой счет починить их, а уже потом обращаться в официальные сервисные центры Apple.

Таким образом, компания четко разделяет те поломки и технические недостатки, вызванные сборщиками компании на заводе и теми, которые были инициированы самими пользователями. Стоит отметить, что отказ и постепенное отмирание SSD-накопителя на MacBook Pro чаще всего наблюдается у моделей, выпущенных между 2017 и 2018 годами, так что скорее всего стоит ожидать массовых жалоб и отчетов от пользователей-владельцев этих моделей.

Впрочем, пользователям, желающие бесплатно избавиться от одной их вышеперечисленных проблем – или от обоих сразу – необходимо предварительно пройти лицензионную проверку и только после этого получить необходимое сервисное обслуживание. Разумеется, у компании Apple уже давно имеется отлаженная и отличная в плане эффективности система отслеживания и пресечения деятельности обманщиков, желающих починить свое устройство бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here