Функция lens blur доступна на телефоне

0
387
Функция боке

Новое приложение для камер от Google, стало доступно для операционной системы Android. Данная функция используется в профессиональных зеркальных камерах. Она позволяет сделать фон фотографии размытым и сконцентрировать внимание на лице человека. Также, она способна сотворить еще несколько нестандартных услуг для фотографа. Помимо использования данной функции, после того как снимок будет сделан, но не перенесен на другое место, его можно будет слегка подкорректировать и сделать таким как необходимо фотографу. Весьма полезная функция и она становится доступна в простом смартфоне.

Функция боке

Постоянно развивающиеся технологии смартфонов, которые имеют камеру, делают наличие фотоаппарата и видеокамеры не нужным. Постепенно, они вытесняют данный продукт с рынка. Единственное, что отличало дорогостоящие фотоаппараты от обычных камер телефонов, являлся именно размытый фон и эффект боке.
Чтобы получить настоящий размытый фон, необходимо было использовать высококачественную аппаратуру. Такие вещи получаются даже на камерах средней стоимости. Но, каждой из них необходим широкий специальный объектив.

Функция боке

Функция боке

Чтобы получился подобный эффект на телефоне, необходимо снимать небольшой объект в режиме макросъемки. Только таким способом можно получить нечто подобное на камере смартфона. С развитием изобретений от компании Google, данная функция становится доступна и для телефона. Можно с уверенностью сказать, что благодаря умному подходу, сильные стороны дорогих фотокамер уместились в одном приложении для Android. Функция способна включаться пользователем в тот момент, когда необходимо получить эффект размытости.

Данная функция напоминает эффект, когда водитель наблюдает в боковое стекло автомобиля. Некоторые элементы до сих пор дорабатываются. Это необходимо чтобы увеличить или уменьшить глубину изображения и придать ему сходства с профессиональным снимком. Поскольку данная разработка является частью программы, качество снимков практически невозможно отличить. Новое приложение работает на телефонах с операционной системой Android 4.4 + KitKat.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here