FishHunter Sonar используется смартфон для точного указания положения рыбы

0
79
FishHunter Sonar

В постоянном сражении человека с рыбой, современные технологии, которые придумали люди, явно качнула чашу весов в сторону человечества. Поисковые изобретения и технологии становятся все более популярными. Именно компания FishHunter идет немного впереди остальных и включает поиск рыбы через Bluetooth и показания точного месторасположения рыбы на дисплее смартфона.

FishHunter Sonar

Ранее уже были изделия сонары для поиска рыбы ReelSonar, которые использовали функцию смартфона. Его изготовлением занималась компания IndieGoGo, но, не встретив достойного финансирования, проект пришлось закрыть. Именно изделия FishHunter доступны любителям рыбалки в данный момент.

FishHunter Sonar

Самое большое достоинство данного сонара, является тот факт, что в отличии от других локаторов, его нет необходимости устанавливать. В идеале, а оно так и есть, данный прибор напоминает поплавок, который плавает по поверхности воды. Очевидно, что рыболов, который ловит рыбу, знает, что без груза поплавок относит далеко от берега, а иногда его вовсе можно потерять. Естественно, появляется желание прикрепить данное устройство и использовать его «на коротком поводке». Можно просто прикрепить его к леске. Проблемной может оказаться рыбалка с берега, поскольку его постоянно будет прибивать к берегу.

FishHunter Sonar

FishHunter Sonar

Функция Bluetooth немного ограничивает прибор и его эксплуатацию. Расстояние, на которое можно отдалить устройство от смартфона, чтобы срабатывал Bluetooth, не должно превышать 24 метров. В противном случае сигнал теряется, и поиск его осложняется. Глубина также ограничена, как и дистанция. Максимальная глубина, при которой будет работать прибор 40 метров. Это идеальная глубина для рек, но окажется бесполезным в открытом море или океане.

FishHunter Sonar

Особенно удивляет то, что при использовании устройства нет необходимости использовать особое приложение. Настройка приложения осуществляется через интернет и размещено в Play Google и App Store. Более того, чтобы запомнить место скопления рыбы, можно воспользоваться GPS, который позже приведет к тому месту, где замечен значительный рыболовный успех. Полученными результатами можно делиться в сети, с другими пользователями, участвовать в конкурсах.

В данный момент устройство продается за 299 американских долларов. Приятным сюрпризом окажется подарок — зарядная станция, USB кабель и сумка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here