Ekso Bionics Suit дарит возможность ходить

0
141
Экзоскелет

Теперь и люди с параличом нижних конечной смогут встать на ноги и свободно передвигаться по дому и выходить на прогулки, словом, жить практически полноценной жизнью. Этому поспособствовал костюм Ekso Bionics — разработка американской компании.

Экзоскелет

Экзоскелет

Ekso Bionics Suit состоит из алюминиевых, титановых и карбоновых деталей, которые как поддерживают вес пациента, так, собственно, и дают ему возможность передвигаться. Костюм также оснащен специальным ПО с тремя режимами работы, которые настраиваются врачом индивидуально в соответствии с возможностями пациента, и батареями, которые питают устройство. В комплекте их 4, для работы нужны 2. В целом, двух батарей хватает на несколько часов, а заряжаются они в течение часа – это позволяет использовать костюм непрерывно.

Экзоскелет

Экзоскелет

Стоит устройство соответствующе – чуть больше ста тысяч долларов. Однако первые испытавшие на себе действие новинки люди уже есть. Все начинается с банального: костюм крепится поверх одежды, врач выбирает режим, и пациент учится вначале стоять, потом делать первые шаги, а после – самостоятельно управлять устройством.

Экзоскелет

Экзоскелет

Идея не нова, над улучшением уровня жизни непрерывно трудятся тысячи ученых и разработчиков всего мира. Нам уже известны такие проекты как ReWalk и Honda Walking Assist Device, однако экзокостюм – это инновация, прорыв, ведь его можно использовать не только в клинике под наблюдением врачей, но и в повседневной жизни. И именно в этом состоит его главное отличие от вышеупомянутых устройств, которые, к сожалению, не доступны для массового спроса, так как являются частью медицинского стационарного оборудования. Нам же остается только выразить огромную благодарность тем, кто работает не покладая рук ради таких благородных целей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here