Два в одном: подставка-сушилка для посуды и вазон для цветов

0
451

Мир изобретений опять порадовал нас очередной слегка неожиданной и оригинальной находкой. В этот раз это приспособление для кухни, которое заинтересует многих хозяек. Изобретатели на этот раз решили скрестить подставку-сушилку для посуды и цветочный горшок. Что из этого получилось? – Довольно забавная, а главное полезная в доме вещь. Теперь у вас есть прекрасная возможность озеленить свою кухню, даже если на ней не так уж много места.Подобный вазон также не оставит равнодушными тех, кто заботиться об экономии воды в доме. Теперь вода не будет просто-напросто выливаться, она послужит подпиткой для ваших комнатных растений.

Позвольте вам немного растолковать, о чем идет речь и как собственно устроен этот чудо-вазон. Он был разработан таким образом, чтобы вода, которая стекает с посуды после мытья, могла использоваться повторно, например, для полива растений. Благодаря специальной форме, вода в контейнере стекает к его краям, над которыми и расположены маленькие вазоны с растениями. Дно вазонов имеет несколько отверстий, и сквозь них растение впитывает необходимое количество влаги. Вазоны с растениями заполняют земляными смесями и волокнами кокосового ореха. Именно эта смесь не позволяет впитываться лишней влаге, и таким образом, растение будет поглощать необходимое для него количество жидкости.

Если вы живете в небольшой квартире с маленькой кухней, где сложно найти место даже для крохотного вазона с цветами – не отчаивайтесь! Такой контейнер для сушки посуды поможет вам озеленить вашу любимую кухню и создать домашний уют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here