DinghyGo 2 или еще немного о надувных парусниках (видео)

1
730
DinghyGo 2

В течение нескольких десятилетий, множество жителей мира пыталось обзавестись лодками с парусами. С такой позицией и настроением, имеющие парусники моряки сообщили поговорку: «В жизни моряка есть два знаменательных дня – день покупки лодки и день ее продажи.». Ну, а действительным немалым минусом является тот факт, что данную лодку, при ее больших габаритах, необходимо где-нибудь хранить. Естественно, что в гараже для нее места не будет, да и на автомобильной стоянке у дома она вряд ли поместиться. Таким образом, некогда желанное устройство, занимает не только массу времени, но и постоянно требует финансовых вливаний. С данной проблемой начали бороться Голландские разработчики, которых объединила команда под названием Aquacrafts. Они предлагают несколько возможных способов хранения и сокращения финансовых затрат. Новая лодка 3-в-1 может плавать от двигателя или человеческой силы.

DinghyGo 2

DinghyGo 2

DinghyGo 2

Таким образом, и была создана парусная надувная лодка, которая позволяет использовать мобильность, простоту и универсальность. Вся конструкция лодки весит не более 30 кг и помещается в большой мешок размерами 1.12х0.65х0.40 м. Это показывает всем спортсменам, что лодка достаточно легко транспортируется в автомобиле или яхте. Ее легко разложить и собрать, а еще она не требует большого места для хранения. Не стоит даже задумываться о плате за парковку на пирсе или поиске места в квартире, особенно если она небольшого размера.
У самого берега, конструкция собирается всего за несколько минут, что достаточно быстро и удобно для любого человека. Команда разработчиков отсняла видео, в котором показано, что лодка накачивается воздухом всего за 3,5 минуты. Длина лодки составляет 2,75 метров. Изделие способно выдержать на плаву вес до 500 кг. В одной лодке способны поместиться не более 4-х человек. В случае, когда парус надоедает, лодка снабжена веслами и двигателем. Весла предназначены для ручных маневров, а двигатель способен развить скорость до 8 лошадиных сил.

DinghyGo 2

DinghyGo 2

DinghyGo 2

По сравнению с недавним изобретением команды TIWAL 3.2, данное устройство гораздо легче, дешевле и быстрее устанавливается. Хотя в предыдущем изделии имеется металлическая рама, которая придает устойчивости, компания Aquacrafts сделала акцент на простоту и малую цену.

Изделие в США успешно продается за 3525 долларов на этой неделе.

DinghyGo 2

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here