Чистить снег лопатой теперь так же легко, как и снегоуборочной машиной

0
941
лопата для уборки снега

Когда мы вручную чистим снег, постоянно возникает одна и та же проблема – он очень тяжелый. Приходиться брать на лопату небольшое его количество, но это значительно замедляет процесс очистки участка. К тому же, если снег напитан влагой, сгружать его тоже проблематично, потому что он застревает и мы не можем сдвинуться с места.

лопата для уборки снега

Приобретать же снегоуборочные машины по силам не каждому, да и не в любом месте ее можно использовать. Могут быть узкие проходы или загроможденные пространства, где на таком оборудовании негде будет развернуться. К тому же, должно быть место, куда эта машина будет снег «выплевывать», что тоже часто составляет проблему.

лопата

Инженеры придумали выход из этой непростой ситуации. Они сконструировали такое строение снегоуборочной лопаты, что очистка снега вручную становиться такой же простой, что и с помощью специальной техники. Причем конструкция довольно простая.

лопата

Все устройство представляет из себя широкую лопату с упорной ручкой, к которой приделано колесо в середине черенка. Колесо едет по поверхности почвы, что снижает напряжение на мышцы человека. Само колесо не простое и оно не проскальзывает по снегу, а катиться, цепляясь за поверхность. Таким образом, человек опирается не на край лопаты, а на это колесо и фактически перевозит снег, словно на телеге. Напряжение на нижнюю часть поясницы снижается и вы сможете убрать снег не только в три раза быстрее обычного и вы меньше устанете, что позволит сделать больше.

лопата

Никаких лишних деталей, моторов или прочих дополнений у этой конструкции нет, поэтому она не будет ломаться, в ней ничего не нужно заменять и она не выделяет при работе ни выхлопных газов, ни шума.
Колесо изготовлено из металлического сплава и не содержит тонких спиц или воздушных камер. Разработчики постарались обеспечить максимальную прочность и надежность конструкции и они дают многолетнюю гарантию, что вам не придется менять какие-либо детали.

лопата

Запрашиваемая стоимость за такую чудо лопату составляет 106$ и это не так много, учитывая надежность конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here