Бумажный светодиодный фонарик, который создается из подручного материала

0
58
бумажный фонарик

Мы все привыкли говорить о новых технологиях, новейших мобильных устройствах, ПК и авто. Это конечно здорово, но ведь некоторые дизайнеры придумывают свои идеи и воплощают их в жизнь практически из ничего. Им просто необходим какой-нибудь подручный материал и фантазия. И все, новые проекты готовы удивлять всех своей простотой и в то же время загадочностью. Так появился и новый проект от японского дизайнера Kazuhiro Yamanaka.

бумажный фонарик

Этот проект имеет минималистский и простой дизайн. Изобретение является обычным бумажным светодиодным фонариком. Kazuhiro Yamanaka, японский дизайнер, придумал уникальную идею бумаги-факела, которая сделана исключительно с использованием только вырезки бумажки и батарейки со светодиодом.

заготовка фонарика

Чтобы включить свет, все, что вам нужно сделать, это просто свернуть бумагу, чтобы создать необходимый источник освещения. Когда пользователь сворачивает бумагу в трубочку, пергамент будто бы выдавливает переключатель светодиода, из-за чего свет включается. Вообще в проекте имеются 2 тонких скрытых переключателя. Если же раскатать лист бумаги, свет автоматически выключится.

светодиодный фонарик в действии

Из такой банальной вещи, которая имеется у каждого человека, можно придумать интересный фонарик. Его можно использовать в домашнем хозяйстве, если вдруг пропал свет или в походе в подвал, например. Простым движением руки требуется всего лишь свернуть листок в трубочку. Гениально, а главное, удивительно просто.

схема работы бумажного фонарика

схема светодиодов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here