Бикини на солнечных батареях

1
267

Скоро в США в продажу поступят бикини, которые смогут заряжать телефоны или плееры, пока их обладательницы нежатся на солнце. Новое творение американских дизайнеров содержит 40 тонких и гибких фотоэлектрических панелей, соединенных между собой ведущими нитками. С помощью USB-кабеля новый купальник сможет заряжать мобильные устройства и другую технику.

Solar Bikini созданы нью-йоркским дизайнером Эндрю Шнайдером (Andrew Schneider). Как-то он в кругу друзей в шутку сказал, что хотел бы создать купальник, который смог бы охлаждать пиво на пляже, и … взялся за дело серьезно.

Создав прототип такого купальника, Эндрю понял, что изделие генерирует недостаточно электричества для обеспечения функционирования мини-холодильника, зато тока вполне достаточно для зарядки смартфонов или MP3-плееров.

Солнечные бикини можно приобрести через сайт Solar Coterie, однако количество товаров ограничено. Купальники изготавливаться исключительно по индивидуальному заказу (дизайн каждого отличаться), так и стоить он немало — от $ 500 до $ 1500.

В настоящее время дизайнер работает над созданием прототипа солнечных мужских шорт, которые бы смогли производить достаточно энергии для работы крошечных охладителей банок с напитками. Эти шорты получили модную название — iDrink.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сколько, предположительно, такой комплект будет весить?
    Потому, не думаю, что идея будет принята с восторгом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here