Apple CarPlay использует iOS в автомобиле

0
29
CarPlay

Новое творение вновь представляет широкому кругу потенциальных пользователей компания Apple. Ее новое изделие CarPlay позволяет использовать смартфон, не выходя из автомобиля. Более того, его нет необходимости держать в руках для использования. Данное устройство позволяет одним нажатием клавиши управлять некоторыми функциями своего мобильного телефона. Это позволит минимально отвлекаться от ситуации на дороге, но и позволит использовать смартфон в собственных целях при вождении транспорта. Данное изобретение помещается на приборной панели автомобиля. Это устройство позволяет получить максимум положительных функций, одним словом или словосочетанием. Едя в машине и держа руки на руле, можно задать команду, которая запустит плеер, совершит звонок, покажет карту и т.д.

CarPlay

Существует ряд автомобилей, которым удалось заполучить контракт на использования данного устройства. CarPlay будет помещен только в автомобили от компаний Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo. Следует обратить внимание, что следующими моделями, которые будут использовать данный прибор, станут BMW, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot Citroen, Subaru, Suzuki и Toyota.

CarPlay

Некоторые элементы управления будут размещены непосредственно на руле, а голосовое управление позволит не отрывать глаз от дороги. Эта особенность позволит получить максимальную безопасность с использованием современных приборов.

CarPlay

Благодаря данному устройству можно слушать музыку в дороге, отправлять голосовые сообщения, воспроизводить музыку на дополнительных устройствах, такие как Spotify. Дисплей устройства, который расположен в верхней панели автомобиля, способен отобразить и карты, которые важны для путешественников.

Устройство CarPlay рассчитано на последние марки смартфонов. Его можно использовать с iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5. используя специальную прошивку, можно совместить устройство с более ранней продукцией.  Данное устройство является тем небольшим пультом, которое отделяет управление автомобиля от получения полезной информации и развлечений, которые бывают весьма необходимы автомобилисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here