Виртуальное граффити для художников-граффитистов

0
206

Граффити представляет собой рисунки или надписи на стенах или других поверхностях в общественных местах. С каждым днем все больше и больше людей увлекается этим видом искусства. Но, к сожалению, большинство художников-граффитистов ежедневно совершают правонарушения, даже несмотря на то что знают: рисование на большинстве стен противозаконно. Виртуальное граффити – это концепт устройства, призванного помочь молодым художникам отточить свои навыки без причинения ущерба стенам в общественных местах.

Виртуальное граффити от дизайнера Александра Кнорра (Alexander Knorr) состоит из проектора, четырех обычных датчиков и одного виртуального. Необходимо лишь направить проектор прямо на стену и поместить датчики в каждый угол. Центральная часть проектора может быть наклонена, чтобы помочь установить идеальную дистанцию от стены, а его компактный размер позволит вам пользоваться им где угодно и работать в любое время, когда вам захочется.
Для использования этого устройства вы можете сохранить любое изображение в виде цифрового файла и отредактировать его так, как вам угодно, а проектор перенесет его на стену и снабдит вас детальной информацией о цветах, которые стоит использовать для получения такого же изображения в реальности.

Безусловно, интересная идея, и наверняка она понравится начинающим граффитистам, да и прохожие скорее всего положительно оценят появление качественных картинок вместо привычной уродливой мазни, однако, она не решает проблемы незаконности рисования на городских стенах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here