В скором будущем Gmail сможет отправлять деньги в качестве вложений

0
38
gmail google wallet

Наверно, многие знают, что Gmail позволяет нам отправлять все виды файлов в виде вложений. При помощи Google Wallet можно оплачивать все, что нашей душе угодно. Так почему бы не совместить их? Пусть бы разработчики помыслили, как деньги с Google Wallet отправлять через вложение в Gmail.

gmail google wallet

Разработчики подумали и согласились с данной идеей. Совсем скоро пользователи Gmail США от 18 лет и старше увидят значок доллара среди своих Gmail вариантов вложений. Теперь можно будет нажать на иконку, выбрать сумму в долларах и отправить.

Получатель не должны будут иметь адрес Gmail, чтобы принять ваши деньги, но им, вероятно, потребуется иметь учетную запись Google Wallet (или хотя бы подписаться на один, чтобы забрать свои деньги). Это прекрасная возможность для Google привлечь как можно больше пользователей в данную экосистему.

Также Google решил немного подзаработать. Он берет комиссию в 2,9 процента за перевод денег с Gmail на Google Wallet или при отправлении денег с банковской карты. Однако если вы отправляете деньги с банковского счета или же со своего кошелька в Google Wallet, операции пройдут совершенно бесплатно.

В ближайшие несколько месяцев данная функция для жителей других стран будет недоступной. Пока можно только посмотреть, как будет проводиться операция, на видео, которое мы вам предоставляем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here