В Нигерии устанавливают интернет-клубы на свежем воздухе

0
37
hello hub

Во многих частях развивающейся Африки отсутствие соответствующей инфраструктуры означает, что это просто не практично строить школы и нанимать учителей, чтобы дать детям качественное образование в таких условиях. Но всегда и везде традиционным методам возможно найти альтернативы.

hello hub

hello hub

hello hub

Hello Hub — небольшие комплексы, работающие на солнечной энергии, которые включаются в себя по два компьютера с сенсорным экраном, загруженные образовательным программным обеспечением и подключение к Интернету, предназначенные для того, чтобы помочь детям и взрослым африканских поселений учиться и приобщаться к мировому сетевому сообществу. Первый Hello Hub был в конце прошлого года установлен в Нигерии, и там же запланировано расширение сети этих установок в течение наступившего года.

hello hub

hello hub

hello hub

Напоминающий в некотором роде SolarKiosk, Hello Hub разработан одной из благотворительных организаций и представляет собой имеет скамью, на которой могут уместиться максимум восемь человек. Они расположены с двух сторон главной стойки с мониторами. Эти два компьютера с сенсорным экраном состоят из стандартных деталей, потому при необходимости проведения ремонта или замены комплектующих данные работы будут проведены достаточно оперативно. Также стоит отметить изолированность ниш, в который эти компьютеры устанавливаются. Нет-нет, да и дождь может пойти даже в Африке, а ветер обязательно поднимает клубы пыли. Поэтому специальные слои мешают проникновению посторонних веществ внутрь корпусов. Но водой заливать электронику не должно, так как она располагается под навесом.

hello hub

hello hub

hello hub

Компьютеры управляются специально разработанной версией операционной системы Edubuntu, акцент которой сделан на образовательную тематику, в комплекте с которой идёт много образцов образовательного программного обеспечения, как то стандартные плюс дополнительные офисные приложения, инструменты редактирования медиафайлов и веб-браузер.

hello hub

hello hub

Пользователи взаимодействуют с этими компьютерами при помощи сенсорных экранов, веб-камер, клавиатур и микрофонов. Помимо прочего, у каждого из членов местного сообщества есть его собственный логин, с которым загружается персонализированный рабочий стол с их файлами и сохранёнными действиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here