Ubi — новый универсальный домашний компьютер-помощник

0
50
ubi

В прошлом месяце компания UCIC из Канады объявила о начале выпуска своего нового прибора — говорящего компьютера Ubi. Стоит отметить, так как не все имели возможность следить за историей этого проекта, что кампания краудфандинга для производства Ubi была запущена ещё два года назад — в 2012. Тогда заявлялось, что это будет высокоинтеллектуальное средство, которое значительно повысит степень комфортности отдыха как в условиях домашнего пространства, так и где-нибудь за городом. При этом управление будет выполняться голосом. Буквально пару месяцев назад появились первые прототипы этого аппарата, и сразу же начались его полевые испытания. Выявленные недочёты оперативно исправлялись, так что он существенно изменился за эти недели по сравнению со своим же первоначальным видом. Но, следует заметить, аппаратные средства остались почти такими же, как и у образцов первой пробной партии.

ubi

ubi

ubi

Самое большое изменение, однако, заключается в отказе от в принципе компактного и аккуратного адаптера для подключения к источнику питания в пользу USB-кабеля и переходника. Главная причина этого заключается в том, чтобы предложить пользователям больше свободы в плане обеспечения питанием их новенького Ubi.

ubi

ubi

В отличие от аппаратного, программное обеспечение подверглось значительному обновлению. Дело в том, что поначалу голосовые команды не всегда понимались верно, а иногда не понимались компьютером вообще. Пришлось вносить изменения. Теперь же потенциальные покупатели могут быть спокойны, так как практически все команды, не зависимо от громкости (разве что шепотом не стоит разговаривать с этим бытовым помощником) речи. Для сравнения приводится случай с желающими опробовать новинку из Франции. Конечно же, у них был сильный акцент, и искусственный интеллект поначалу с трудом разбирал их слова. Но после изменений в программном обеспечении и этот недостаток был исправлен.

ubi

ubi

ubi

Так что, теперь Ubi может подсказать всем или почти всем, какая ситуация на дорогах в городе, какой прогноз погоды на ближайшие пару часов, а также озвучит сводку новостей за последние сутки. В крайнем случае, с ним просто можно мило поболтать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here