Студенты заново продумали проект калифорнийского «Parkitecture»

0
46
revamp

Студенты в Калифорнийском Политехникуме Помона решили придать новый вид домикам, используемым посетителями Американских Государственных парков как часть программы Студии Отдела Архитектуры. Revamp the Camp, нацеленный, чтобы сделать домики в Калифорнийских Национальных парках более дешевыми и более зелеными, а также сделать в них больше акцент на более широкий ряд пользователей парка.

revamp

revamp

Revamp the Camp находится в управлении кафедры Архитектуры в Калифорнийском политехническом университете в Помоне в сотрудничестве со схемой Parks Forward. Parks Forward стремится «производить самый лучший …, повышать доступность, эффективность [и] увеличивать популярность» национальных парков Калифорнии перед лицом сокращений бюджета.

revamp

revamp

Учредители программа попросили, чтобы студенты представили инновационные проекты для жилых домиков национального парка, которые затрагивали бы проблемы культуры, устойчивости, подвижности и строительства. Это предполагало создание постройки, которая была бы изобретательной, недорогостоящей и экологичной альтернативой существующим и традиционным вариантам.

revamp

revamp

Четыре заключительных проекта были созданы в рамках проекта Revamp the Camp, при чём у каждого из домиков свой автор или коллектив авторов. Вот писание пары таких домиков. Wedge был разработан, чтобы сохранить связь с улицей. Этот домик дает приют для 1-4 человек и имеет скатную крышу (следовательно, это и есть предпосылка для его названия — в переводе — «клин»), который покрывает и внутреннюю секцию и область крыльца. Комната сделана из кедра, сосны и стекла. Этот набор материалов и стиль исполнения дают ему эстетичный современный вид с примесями крестьянских ноток в интерьере. Дизайн нацелен на то, чтобы быть выносливым, прочным и легким в транспортировке.

revamp

revamp

У Skyline также есть простоватый, но современный стиль, стремящийся обеспечить связь пространства в закрытом помещении и на открытом воздухе. Как и «Клина», у этого домика есть область крыльца, а вместить он может тех же 1-4 человек. cPitch почти походит на помесь Wedge и Skyline. У этого варианта есть и скатная крыша, и ограда вокруг области крыльца. Сам дизайн прекрасно вписывается в окружающий пейзаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here