Social Shot — робот-бармен-психолог

0
74
Social Shot - робот-бармен-психолог

Похоже, что в будущем нам не нужен будет бармен, который поможет выбрать коктейль и сделает его. Social Shot (Социальный удар) — это концепт мобильного бара-бармена-робота, что сделает напиток основываясь на данных полученных о личности из профиля Facebook, нужно только указать свою страницу для считывания данных.

Social Shot - робот-бармен-психолог

Установка

Группа разработчиков Nina Eberhard, Max Eschenbach, Simon Frambach, Jörn Röder при поддержке Olaf Val и Kunsthochschule Kassel создали робота-бармена, который работает по одному из популярных принципов психологии «биг-5». Дело в том, что каждый из пяти элементов коктейля несет в себе определенную смысловую нагрузку, психо-типный модуль, а сочетание этих жидкостей представляет собой модель личности со своими нюансами и особенностями.

Доступ к странице

Смешивание ингредиентов

Потребление коктейля

Social Shot — это ирония над массовой кастомизацией, когда все мыслимые ингредиенты смешиваются между собой, предлагая тем самым одновременно продукт индивидуального заказа, но при этом только с точки зрения покупателя, так как полученный на выходе коктейль может не соответствовать запросам личности.

Емкости робота

Смешение

Внешний вид продукта

Индивидуальность того или иного персонажа содействующего с этой системой может попасть под социальный удар в прямом смысле слова. Верующий человек может получить убойную дозу водки, а вот человек не добросовестный и агрессивный, наоборот, не получит необходимого алкогольного заряда. Точный алгоритм каждого напитка будет сохраняться в тайне, однако каждый выпивший этот коктейль тут же ощутит на себе отдачу социального удара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here