Собери свою клавиатуру сам

0
196
клавиатура

Компьютер — это не только высокотехнологичная машина, которая делает нашу жизнь проще и интереснее. Его можно охарактеризовать и как комплекс отдельных составляющих, которые сами по себе не работают и не имеют никакой пользы. Основными составляющими компьютера являются монитор, мышь, клавиатура и системный блок. Без остального можно и обойтись, хотя и будет неполный комплекс (например, без колонок работать вполне можно, но прослушивать голосовую информацию будет невозможно). Данная статья посвящена клавиатуре.

клавиатура

Клавиатура — неотъемлемая часть компьютера. Без нее никуда. Даже если вы не работаете с текстовыми редакторами или не нуждаетесь в определенный момент в наборе текста вообще, то клавиатура все равно нужна. Она нужна как для набора комбинаций горячих клавиш, так и для простого соглашения с чем-то при нажатии «enter».
Есть достаточно много пользователей, которые предпочитают копировать и вставлять файлы или выделенный текст, при помощи «ctrl+c» и «ctrl+v». Использование клавиатуры в таких случаях действительно проще и быстрее, чем проделывание тех же действий при помощи мышки.
Дизайнер Wan Fu Chun подумал именно об использовании самых «популярных» клавиш и создал Puzzle Keyboard. Было бы удобно, если бы они находись рядом. Что предусмотрено в его изобретении, так это даже то, что у каждого человека свои самые популярные клавиши.

клавиатура

Разместить их рядом позволяет уникальная возможность перемещения любой клавиши в любое место. Клавиши способны складываться между собой, как пазлы, от этого и пошло название данного изобретения. Еще одно преимущество данной клавиатуры заключается в возможности изменения наклона клавиатуры.
По идеи такая клавиатура должна сделать работу с компьютером еще проще, но это в том случае, если пользователь — новичок. Для людей, которые не первый день, и даже не первый год пользуются обычной клавиатурой, нужно будет еще пройти период адаптации к такой клавиатуре. Хотя и клавиша F1 находится далеко от клавиши «Enter», те, кто часто используют их часто, уже привыкли к такому расположению и без проблем проделывают руками такой «длинный» путь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here