SightCompass использует маяки Bluetooth, чтобы сообщить слабовидящим об их среде (видео)

0
31
sightcompass

С возможностями GPS и новыми навигационными приложениями, смартфоны, несомненно, облегчили для нас процесс поиска нами пути куда-либо. Хорошие новости заключаются в том, что мы начинаем видеть, как эти преимущества начали распространяться и на слабовидящих. SightCompass — система, которая использует эти преимущества смартфона и объединяет их с маяками близости, чтобы сообщить слепым людям об их среде.
SightCompass использует множество маяков, которые функционируют как обычные датчики приближения. Они могут быть фиксированы к определенным местоположениям вокруг здания. Они могут также быть запрограммированы, чтобы отправлять информацию к мобильному устройству пользователя по Bluetooth LE, когда они прибывают в пределах 300-футового радиуса (92 м).

sightcompass

sightcompass

sightcompass

Информация может детализировать расположение Пульта дистанционного управления, где найти свежие яблоки в супермаркете или как определить местонахождение уборной комнаты в ресторане. В то время как эти инструкции сначала отправляются на мобильное устройство в форме написанного слова, мобильная программа экранного доступа тогда использовалась бы, чтобы перевести их в аудио-информацию. Что касается того, откуда это содержание фактически прибывает, информация может быть настроена и усовершенствована пользователями через SightCompass, который использует как «настольное», так и мобильное приложение, с маяками, приведенными в действие 3-вольтовой литиевой батареей, которая, как обещают создатели, способна прослужить целых два года.

sightcompass

World Beacon, компания-создатель SightCompass, базируется в Финиксе, Аризона и говорит, что она уже имеет в распоряжении соглашения с местными организациями, типа Фонда для Слепых Детей, отдел Парков и зоны отдыха Финикса и Аризонский Центр Слепых и Слабовидящих людей.
Залог в сумме 129 долларов США позволит рассчитывать на личный комплект, когда начнётся отправка товаров заказчикам. Отгрузка намечена на середину декабря 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here