Саудовская Аравия ждет появления футуристической станции метро в Эр-Рияд

0
152
новое метро

Ни у кого не возникает сомнений по поводу того, что в больших городах необходимы станции метро, чтобы вовремя прибыть на учебу, рабочее место или же на совещание, которое решает дальнейшую судьбу человека. Конечно, не хотелось бы видеть мрачных стен станции и унылых лиц пассажиров, которые спешат, бегут и ничего не замечают вокруг.

Метро в Саудовской Аравии

С этой целью Zaha Hadid Architects разрабатывают новую станцию метро в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Архитекторы и дизайнеры пытаются добиться футуристического вида станции. Данная станция имеет уникальный холмистый фасад, который имитирует ежедневный поток трафика на 5000000 жителей Эр-Рияда.

новое метро

Станция метро станет координационным центром для города. Будет выполнять не только функции общественного транспорта для пассажиров, но и станет популярной достопримечательностью для горожан, туристов и путешественников.

zaha - станция метро

KAFD планируют построить к 2017 году. Она направлена на решение такой проблемы, как огромные заторы в данном районе. Жителям станет удобнее и проще добраться туда, где раньше требовалось выстоять в огромных пробках. Теперь можно будет понежиться в своей постельке или уделить внимание своей семье чуть больше времени.

станция метро

Очень красивое, захватывающее и необычное решение проблем с движением транспорта. Вид ошеломляющий со всех сторон. Хотелось бы, чтоб таких мест было больше, ведь глядя на эту красоту, сразу же поднимается настроение и хочется делиться приятными эмоциями с окружающими людьми.

метро Саудовской Аравии

метрополитен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here