Санки Формулы 1

0
119
Санки Формулы 1

Зима уже официально наступила и все, кому доступны снежные сугробы и горы, могут начинать готовиться к активному времяпрепровождению. Ведь компания Snolosleds планирует выпустить в продажу свой новый продукт, созданный специально для нее новозеландской дизайнерской студией 4DESIGN.

Это суперлегкие и сверхпрочные монококовые сани-снегокат под названием Stealth-X. Повышенные легкость и прочность их объясняются тем, что эти сани полностью изготовлены из заслуженно популярного в настоящее время углеродного волокна.

Санки Формулы 1

img201211221502120

Пользователь этих саней может в полной мере ощутить себя гонщиком, участвующим в соревнованиях Формулы 1, ведь эти сани не только предполагают наиболее удобную для маневрирования посадку как в спортивном автомобиле, но и способны развивать впечатляющую для такого вида транспорта скорость – 65 км/час. Развитие такой максимальной скорости обеспечивается очень низким сцеплением и качественной аэродинамикой в отличие от традиционных моделей саней, где скоростные параметры напрямую связываются с малым весом конструкции.

Санки Формулы 1

Также санки Stealth-X способны напомнить и мотоциклистам об их летнем друге, так как управление ими осуществляется, как на мотоцикле: при прохождении поворотов седок должен наклоняться. А остановка и торможение осуществляются примерно так же, как и на сноуборде.

Санки Формулы 1

Из дополнительных преимуществ саней можно отметить их достаточно компактные размеры (габариты основного блока составляют 858 мм (длина) х 494 мм (ширина) х 250 мм (высота), а передних лыж – 692 мм (длина) х 180 мм (ширина)), а также то, что их легко можно сложить и поместить на спину как рюкзак. Тем более что вес их составляет всего лишь около 4 кг, так что и на самую высокую гору с ними забраться не составит труда.

Еще одной приятной новостью относительно этих санок для взрослых является тот факт, что начало продаж назначено производителем уже 7 декабря по достаточно взрослой цене $2999. А для семейного использования в дальнейшем планируется также разработка пластиковой версии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here