Refuel сообщает Вам, сколько пропана осталось в баллоне, чтобы не беспокоиться о своём барбекю

0
58
quirky refuel smart

Наиболее популярным видом топлива для использования в гриле на барбекю-вечеринке является природный газ. Не нужно постоянно подкидывать уголь или дрова – просто подключи баллон и не позволяй мясу подгореть. Вот и вся наука.

Но баллонам с пропаном всегда не хватало специального устройства, чтобы сообщить пользователям, сколько газа оставляют в них. С тех пор как они появились, это оставалось главной проблемой при их использовании на природе. И так как никто, кажется, ничего не сделал с этим в ближайшее время, кое-кто решил создать Refuel — стороннее устройство, которое позволяет Вам проверять уровень наполненности своего баллона в любое время.

quirky refuel smart

Это ещё один продукт развивающегося сотрудничества между такими компаниями, как Quirky GE (Дженерал Электрик). Комплект нового устройства состоит из пластмассового и резинового колец, которые располагаются одно в другом, и которые Вы помещаете под баком. Внутренний, резиновый диск опоясывается диском из пластмассы с магнитной прослойкой, которая держит датчики, LED-индикаторы и другую электронику, которую Вы можете прикрепить на раму газового гриля. Оно работает, измеряя вес бака, затем вычисляя, сколько газа осталось  на основании получаемых в динамике данных.

quirky refuel smart

Вы можете проверить уровень наполненности баллона при помощи бортовых LED-индикаторов (просто нажмите на них, чтобы они загорелись), а также по специальному приложению для смартфона — Quirky’s Wink. Это также посылает сигнал «тревоги», когда пропан заканчивается, таким образом, Вы никогда не сможете застрять с пустым баком прямо посередине барбекю-вечеринки на заднем дворе или того лучше — на природе.

quirky refuel smart

Такая установка может работать в сочетании с любыми газовыми грилями, которые не используют висящие баки с пропаном. Учитывая, что все детали являются огнеупорными и термостойкими, Вы не должны волноваться о том, что аппаратура из-за слишком горячего гриля придёт в негодность. Размеры составляют 9.4×9.4×2 дюйма в основании и 3.5×3.5×1 дюйм диаметр диска. Это устройство работает от энергии четырех батареек AA (достаточно для использования в течение 60 дней).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here