Празднование 50-летия Lamborghini с новым Lamborghini Egoista

0
188
Lamborghini Egoista

Эффектный и необузданный суперкар Lamborghini, названный Egoista, был разработан Вальтером де Сильва, главой дизайна для Volkswagen Group, чтобы отпраздновать 50-летие Lamborghini. Так как дизайнер по происхождению итальянец, он будто связан с итальянской маркой. Вальтер хотел отдать дань уважения и подчеркнуть тот факт, что автомобили Lamborghini всегда создавались страстными и независимыми. Именно страсть отличает данную марку от всех других автомобилей.

Ламборджини

Модель названа «эгоистичной», потому что создавалась только для одного человека. Ведь у авто должен быть один хозяин, с которым бы они могли вдвоем, не отвлекаясь на посторонних, наслаждаться скоростью, получать драйв и адреналин. Данный автомобиль не предполагает компромиссов, он предназначен для людей, ищущих экстрим.

Стильный суперкар

Дебют суперкара данной концепции был захватывающим, с различными спецэффектами. Lamborghini Egoista похож на космический корабль с другой планеты. При одном взгляде понимаешь, что суперкар предназначен для азартных людей, которые не будут тихонько сидеть в сторонке. Внешний вид красавца вызывающий и интригующий. Работает этот зверь на двигателе V10, с потреблением топлива 5,2 литра. Дизайнеры, вдохновленные миром авиации, создали кабину, которая может быть выброшена в случае аварии.

кабина Ламборджини

Стоит все же узнать о работе Lamborghini. У верхней части транспортного средства не имеется аэродинамических придатков, вместо этого есть клапаны, встроенные в кузов. Они работают автоматически, в зависимости от условий движения. Два задних клапана автоматически активируется при высоких скоростях для увеличения стабильности, а ряд воздухозаборников на задней части капота двигателя обеспечивают поток охлаждающего воздуха к мощной электростанции V10. В то время как в передней части транспортного средства имеет профиль, предназначенный для увеличения прижимной силы, задняя полностью открыта, вся механика в поле зрения, что создает более агрессивный вид.

Ламборджини Эгоист

Внешний вид характеризуется двумя фундаментальными аспектами: его архитектурой и используемыми материалами. Дизайн определяется высокой мышечной структурой, внутри которой пусто, а сплошные участки сочетаются друг с другом с силой и энергией. Каждая линия говорит об агрессивном и независимом характере данного зверя.

центр управления Ламборджини

Если заглянуть в кабину, можно отметить, что интерьер чрезвычайно рационален и функционален. Гоночное сиденье оснащено четырьмя ремнями безопасности, имеются подушки безопасности, а количество инструментов минимально.

гоночное сиденье спорткара

Координационным центром является Head-Up Display, типичный для реактивных истребителей. Чтобы выйти из автомобиля. Водителю необходимо снять рулевое колесо, положить его на приборную панель, открыть купол с электронными командами и выполнить еще большое количество операций. Из этого можно сделать вывод, что управлять данной моделью должен не водитель, а пилот истребителя. Если вы считаете, что способны обуздать этого дикого красавца, тогда Lamborghini Egoista станет идеальным другом.

Дебют Ламборджини Эгоиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here