План новой штаб-квартиры Маунтин-Вью Google (видео)

0
58
google

Google выпустил некоторые чертежи и эскизы того, как компания предоставляет себе свою новую штаб-квартиру. Предварительная информация относительно ее нового офисного здания в Маунтин-Вью, Калифорния заставит обзавидоваться владельцев самых крупных корпораций мира. Более подробные данные недоступны пока на данном этапе, но фирма уполномочила главных архитекторов Бджарка Инджелса (представителя BIG) и Томаса Хитэрвика занаться дизайном, и кое-какую информацию они озвучить смогли, но в пределах допустимых границ, установленных вышестоящим руководством. Можно с уверенностью говорить, что самообеспеченность нового офиса Гугла будет на высоте, как и его экологическая безопасность и универсализм.

google

google

google

В отличие от дизайна в виде так называемого замкнутого контура кампуса Купертино Apple, авторство которого принадлежит Норману Фостеру, новый центр, в котором будут трудиться и отдыхать специалисты Google, кажется более фрагментированным и открытым.

google

google

google

«Мы действительно удостоверяемся, что делаем места очень открытыми и доступными, таким образом, это не исключительная особенность заказа Googlers, а наша концепция работы с пространство», говорит Дэвид Рэдклифф, вице-президент фирмы Real Estate.

[advideo vid=»z3v4rIG8kQA»]

Предназначенный для Береговой зоны Норт-Бэй Маунтин-Вью, проект предоставленного здания вызывает непреодолимые чувства, что перед вами находится нечто больше похожее на футуристический студенческий городок, нежели некий секретный технологический центр. При этом, проект включает в себя несколько зданий с большими прозрачными крышами, которые позволяют получать в светлое время суток огромное количество естественного света. В целом проект будет представлять собой некий симбиоз двух гениев, который явно не заставит за себя краснеть ни дизайнеров, ни саму компанию-заказчика. А пока можно ознакомиться с видео-презентацией будущей обители гуглеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here