Первая видеозапись с дрона GoPro (видео)

0
45

GoPro предоставила первые кадры того, на что будет похож фильм, снятый долгожданным дроном. В коротком клипе, выпущенном сегодня, компания представляет серию съёмок сельской местности и леса, предназначенную, чтобы показать возможности по стабилизации и итоговое качество изображения нового квадкоптера, который вскоре поступит в продажу.

gopro-drone-footage-2

gopro-drone-footage-1

Были разговоры о том, что специализирующаяся на камерах компания планирует выполнить экспансию на рынок дронов в течение некоторого времени, и генеральный директор Ник Вудмен подтвердил эти слухи ранее в этом году. Однако он до сих пор держал подробные данные о стоимости, дизайне и технических характеристиках устройства под завесой тайны.
Недавно загруженное видео дает нам первые поводы для размышлений насчёт того, что на самом деле команда GoPro готовит. Съёмка, выполненная усовершенствованным прототипом квадкоптера с системами стабилизации и камерой Hero4, впечатляет. Видеозапись, особенно поражает своей чёткостью, когда просматривается в разрешении 1440 точек, а сама картинка оказалась невероятно устойчива, когда дрон летит через лес и по открытым полям.

Много популярных потребительских дронов могут уже быть оборудованы камрой Hero4 на борту, не в последнюю очередь речь идёт о Phantom 2 и 3DR Solo, таким образом, будет интересно увидеть, как GoPro сможет избавить себя от конкуренции со стороны других производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here