Передовая технология робототехники продемонстрирована на DRC

0
56
drc-2015-exhibition

Недавно на DARPA Robotics Challenge 2015 мы увидели, как самые современные роботы в мире мерились силами против друг друга, но за пределами трибун центра Fairplex в Помоне, Калифорния, было другое шоу! В рамках мероприятия университеты, компании, и само Управление перспективных исследовательских программ организовало выставку последних технологий в области робототехники и автоматизированной технологии. Журналистам удалось прогуляться мимо стендов, ознакомиться с новинками индустрии и взять пару интервью.

drc-2015-exhibition

drc-2015-exhibition

Финальная стадия ДРЧ 2015 года была предназначена, чтобы продвинуть робототехнику, предложив международным командам построить и программировать роботы, способные обеспечивать достаточно помощи потерпевшим, например, в крупной аварии, таких как авария на ядерном объекте. Однако это было также задумано и как платформа, где Управление перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ могло представиться широкой публике во всей своей красе при помощи своих разработок. Хотя Управление перспективных исследовательских программ было основано ещё в 1958 и было с тех пор ответственно за развитие того феномена, что является теперь Интернетом, за пределами военных и технологических кругов, это учреждение не очень хорошо известно.

drc-2015-exhibition-23

drc-2015-exhibition

drc-2015-exhibition

Когда посетители Финальной части ДРЧ шли к трибуне, когда они входили на территорию комплекса, они направлялись через открытый коридор, снабженный телевизионными экранами и стойками с экспонатами, описывающими, что Управление перспективных исследовательских программ из себя представляет и что оно делает с особым упором на технологии для обеспечения помощи при бедствиях, а не на работу в области создания новых военных технологий. Наряду с видеопрезентациями и интерактивными выставками, руководителями Управления перспективных исследовательских программ были выставлены на показ руки-манипуляторы робота Boston Dynamics Cheetah, забавно выглядящий и ползающий по стенам робот, а также много друго интересного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here