Pedi-Scope является настоящим перископом для велосипедистов (видео)

0
53
pedi-scope

Большинство велосипедистов знает, как опасно ездить по дорогам в самые активные часы с точки зрения интенсивности автомобильного движения: кто-то подрежет, кто-то прижмёт к бордюру, кто-то вообще не заметит. Сплошная дискриминация. В Европе, к слову, тоже есть свои проблемы, но их существенно меньше.

pedi-scope

pedi-scope

Загнивающий запад постоянно беспокоится о безопасности своих граждан, и вот недавно одна из компаний сосредоточила свои ресурсы над решением проблемы оглядывания назад для проверки наличия автомобилей в непосредственной близости. Вертеть головой постоянно — не вариант, поскольку буквально каждая секунда на дороге на вес жизни, а не золота даже. Зеркало на руле тоже не станет панацеей, так как оно порой очень неудобно, да и если вдруг сломается по пути, что делать дальше? А вот электронная система для передачи картинки сзади в район руля может показаться хорошим решением.

pedi-scope

Разработанный уроженцем Бруклина Майком Лейном аппарат является в основном установленным на руль перископом для велосипеда. Идея тут состоит в том, что, когда велосипедисты начинают испытывать дискомфорт от поворачивания шеи назад, они могут уменьшить такое напряжение, включив Pedi-Scope. Шея может отдохнуть, а информативность и безопасность при этом не пострадают. Таким образом, устройство может работать в течение некоторого времени или на протяжении всей поездки.

Автор предполагает, что Pedi-Scope мог бы использоваться и в городах, и в дальних поездках, несмотря на то, что преимущество от использование этой вещи в занятой городской среде кажется немного… сомнительным. Для поездки по шоссе, когда авто приближается быстро и порой внезапно — самое то. Да и цена вполне приемлема — всего 39 баксов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here