Opho предлагает похожий на Guitar Hero учебный инструмент для клавиатуры (видео)

0
39
opho

Есть некое эстетическое удовлетворение в в постукивании по клавишам, красочным и издающим при этом звуки, ка, например, во время игры на Guitar Hero. Компания под названием Incident решила использовала в своих интересах эту особенность и порадовала любителей «электронной» музыки более «живой гитарой» в 2012 году, добавив к ней довольно хорошие эффекты.

opho

opho

Посмотрев на результаты маркетинговой кампании, которые вылились в приличные суммы прибыли, Incident выпустила новый продукт Opho, который теперь «поет» немного отличающимися тонами, к тому же были добавлены некоторые интересные световые эффекты, обеспечиваемые светодиодами. Небольшой аппарат крепится на клавиатуру, и через буквально пару минут перед вами в вашем же распоряжении новое музыкальное устройство, которое подарит массу положительных эмоций при правильном его использовании.

opho

opho

Глядя на Opho, можно поразиться, насколько четко авторам удалось проявить минималистский, упрощенный подход в проектировании такого устройства. Всё сделано таким образом, что на первый взгляд оно могло бы легко принято за детскую игрушку. Но пластмассовая клавиатура содержит в себе достаточно широкую функциональность, которая позволяет имитировать звучание буквально всех клавишных инструментов, известных на сегодняшний день.

[advideo vid=»guKRk3WPc40″]

24 клавиши звучат в двух октавах, они изготовлены из пластмассы, но обладают металлической опорной платформой. Соединение клавиатуры с iPhone выполняется через специальную док-станцию, которая позволяет новичкам изучать песни, диаграммы аккордов и теорию посредством учебных приложений Opho. Для удобства начинающих музыкантов была разработана система световых сигналов, которая подскажет, какую клавишу и как сильно нужно наживать. А в деле этот чудный аппарат можно увидеть на видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here