Новая модель коляски для людей с ограниченными возможностями

0
45

Большинство дизайнеров, которые занимаются разработкой различных моделей инвалидных кресел, стараются сделать их максимально функциональными, чтобы человек с ограниченными возможностями мог свободно справляться со всем без посторонней помощи. Но бывают случаи, когда помощь просто необходима. Поэтому создатели этого кресла побеспокоились об удобстве не только человека, который находится в кресле, но и того, кто заботится о нем.

Все теперь другое и усовершенствованное: ручки сзади кресла выглядят совсем иначе, кроме того, они обтянуты мягкой тканью; передние и задние педали и тормоза, высота которых регулируема – это все придает дополнительные удобства и, что более важно, безопасность. Все в этом кресле можно настроить индивидуально под человека, без малейших трудностей отрегулировать высоту ручки, ведь обычно возле человека с ограниченными возможностями находится медсестра, сиделка, друзья которые помогают передвигаться и сопровождают его. Внизу кресла есть специальный отсек, куда можно складывать личные вещи и все необходимое. Туда вполне можно класть объемные вещи. Спереди кресла есть подножки, так же как и сзади (они предназначены для тех случаев, когда приходится помогать заехать на бордюр или лестницу).

Кресло сделано таким образом, чтоб сидящий в нем человек чувствовал себя максимально комфортно. Обычно, инвалидные коляски не очень устойчивы и поэтому всегда существует вероятность, что она может перевернуться. Но дизайнеры этой коляски учли это факт и приложили максимум усилий, чтобы сделать кресло удобным и устойчивым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here