Nexstar Evolution Smart Telescope сам находит звёзды в небе (видео)

0
41
nexstar

Несомненно, Вы можете использовать любой должным образом оборудованный телескоп, чтобы заниматься кое-какой любительской астрономией. Если Вы хотите наблюдать определенные астрономические тела, тем не менее, Вы должны будете возиться с картой звездного неба и кропотливо изучить её, где же находится то тело, на которое хотите посмотреть. Да, это очень неэффективно. Изменения в этой области могут внесены с помощью Nexstar Evolution.

nexstar

Сделанный компанией Celestron, это — телескоп, который может автоматически ориентировать себя на любое зарегистрированное небесное тело, которое Вы только захотите. Хотите смотреть на созвездие Андромеды? Не проблема. Как насчет Крабовидной туманности? Легко. Хотите полюбоваться горячей штучкой, которая после работы переодевается у себя в комнате в доме напротив? Увы, придётся настраивать самостоятельно.

nexstar

Nexstar Evolution Celestron — умный составной телескоп, который может соединиться с мобильным приложением (iOS и Android) по WiFi для получения указаний относительно того, как именно настроить линзы. Описанный как “самый легкий в использовании телескоп, выпущенный когда-либо”, Вы просто можете начать его использование с запуском приложения, открывая карту звездного неба и указывая небесное тело, чтобы активировать механизм самонастройки телескопа.

nexstar

Потом Вы просто припадаете лицом к окуляру и наслаждаетесь удивительным видом безграничного космического пространства. Как это имеет место с составными телескопами, это очень портативный аппарат и даже идет со своим собственным аккумулятором (который прослужит примерно в течение 10 часов непрерывного использования на одном заряде), делая его идеальным для людей, которым нравится по вечерам смотреть на небо самим или приглашать девушек взглянуть на звёзды не только на сеновале.

[advideo vid=»zUW50j5uqOY»]

Телескоп использует оптическую трубу Шмидта-Касзеграйна, которая имеется в наличии в трёх размерах: 6 дюймов, 8 дюймов и 9.25 дюймов. Настройки устанавливаются в зависимости от размера (чем больше труба, тем выше чёткость картинки). Стоимость Nexstar Evolution Celestron составляет 1200$ для 6-дюймовой трубы, 1600$ для 8-дюймовой и 2100$ для 9.25-дюймовой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here