Walmart запустил фирменное приложение Jetblack с ИИ

0
87

Amazon не является единственной компанией, занимающейся доставкой товаров по необычным форматам заказов – сегодня крупнейшее объединение магазинов в США Walmart объявило о выходе своего фирменного приложения под названием Jetblack, предназначенного для осуществления пользовательских заказов из сети супермаркетов по первому текстовому СМС-запросу. При этом приложение функционирует не только с фирменной сетью Walmart, но с рядом ассоциированных магазинов, таким образом пользователи могут посредством простого СМС-сообщения встроенному в приложение искусственному интеллекту под именем J заказывать покупку и доставку разных товаров.

Приложение пока что работает только на территории Нью-Йорка, так как оно будет находится в течении некоторого времени на стадии тестирования и доработки – но и само приложение доступно лишь официальным подписчикам Walmart за 50 долларов в месяц. При этом доставка товаров осуществляется абсолютно бесплатно, и пользователь получает заказанные товары либо в тот же день, либо на следующий день.

Это достаточно удобно для тех категорий людей, которые не хотят или не могут самостоятельно посещать магазины и своевременно пополнять продукты питания, различные бытовые аксессуары и прочие необходимые товары. Самому искусственному интеллекту можно заказывать все что угодно, ведь ассортимент Walmart является одним из наиболее широких во всей Америке – при этом приложение обладает целым рядом дополнительных возможностей и свойств.

К примеру, пользователи могут обратиться за помощью к встроенному в приложение искусственному интеллекту J и попросить помощь в выборе того или иного товара, или же с нахождением его в определенной зоне покрытия. Достаточно просто указать помощнику необходимые виды товаров, как он автоматически подберет наиболее подходящие по цене и предпочтениям, которые он тоже кстати запоминает по мере осуществления заказов. Данное приложение является действительно интересным для многих клиентов, так что стоит ждать дальнейшего расширения его сервиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here