В Великобритании появился первый автомат с едой для бездомных

0
356

В Великобритании запущена благотворительная акция, целью которой стало снабжение бездомных напитками и закусками, без необходимости выезда волонтеров к месту скопления бездомных. Снабжение едой будет происходить при помощи специальных автоматов, а бездомный может воспользоваться им в любой момент, когда захотелось кушать или пить. Прежде чем поставить много таких автоматов, волонтеры решили проверить один пробный автомат, его поставили 19 декабря в Ноттингеме.

Точной статистики по бездомным нет ни в одной стране мира, в Великобритании, где запущена акция, волонтеры считают, что на страну приходится чуть больше четырех тысяч бездомных людей. На данный момент уже существуют организации предлагающие еду и кров бездомным, однако, они часто находятся только в крупных городах и работают по несколько часов в день, потому попадание в руки волонтеров — удача.

Автомат может предоставить мелкие предметы одежды, средства гигиены, еду и напитки не совсем просто так, бездомному понадобится карта-ключ, получить которую также не так уж и просто, так как аппарат находится в одном из ТЦ в Ноттингеме, а карту-ключ можно получить только в консультационном центре Friary в Западном Бриджфорде. Но если бездомный все же получит карту, то он сможет получить по ней максимум три предмета из одного автомата. Волонтеры, установившие пробный автомат, считают, что если у каждого бездомного будет возможность получать безграничное количество вещей и еды, то скорее-всего инициатива закончится плохо, так как одни будут слишком зависимы от автомата, а другие так ничего и не получат.

Проектом крайне заинтересован профессор Стивен Хокинг, и считает, что автомат должен быть установлен в Манчестере в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here