Ученые раскрыли наличие «глобализации» у древних цивилизаций

0
300

Глобализация считается феноменом современности, ранее не присутствовавшей на картине развития человеческой цивилизации – однако специалисты-историки из разных стран мира, объединившись в команду, решили исследовать этот вопрос более подробно. В результате длительного исторического и радиоуглеродного анализа, специалисты пришли к выводу о том, что все крупные цивилизации, населявшие эту планету от 10 тысяч лет тому назад до относительно недавнего времени, так или иначе были вовлечены в “древний” формат глобализации, с соединенными между ними экономиками, социальными институтами и прочими последствиями, вытекающими из данного умозаключения.

В основе нового исследователей историков, археологов и специалистов по радиоуглеродному анализу лежало утверждение о том, что современная глобализация не началась несколько десятилетий тому назад, а постоянно продолжалась с момента зарождения первой человеческой цивилизации примерно 10, 000 лет тому назад. Специалисты провели тщательное исследование различных объектов и материалов, в список которых были включены исторические документы, археологические находки, останки присутствия людей и животных в различных регионах.

Ученые рассматривали вопрос о возможности древней глобализации с позиции изучения того, насколько сильно цивилизации загрязняли окружающую среду и насколько много биомассы было конвертировано ими в труд и его результаты. Стоит отметить, что это действительно весьма точный и показательный маркер развития того или иного человеческого общества. В итоге своего исследования, специалисты пришли к выводу о том, что на самом деле процесс глобализации зародился куда раньше, нежели об этом думают многие современные историки и социологи.

Данный процесс носит название “синхронии” и представляет собой наследственный процесс передачи определенных экономических, социологических и политических факторов, определяющих человеческую цивилизацию. Таким образом, изучая при помощи радиоуглеродного анализа останки и отходы большинства крупных цивилизаций, специалисты пришли к мнению о том, что даже в самом отдаленном периоде развития человека, так или иначе присутствовала глобализация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here