NASA объявило конкурс для программистов

0
896

NASA ищет помощи программистов, чтобы ускорить работу программного обеспечения, которое используется для проектирования экспериментальных самолетов. Агентство запустило конкурс с призовым фондом 55,000 долларов, которые разделят между собой два победителя. Программное обеспечение FUN3D было разработано в 1980-х годах и написано на старом языке программирования Fortran.

NASA использует программу FUN3D на суперкомпьютере Pleiades для моделирования аэродинамических свойств проектируемых летательных аппаратов. Программный комплекс тестирования отличается интенсивным использованием сложных математических формул и массивов данных. После того, как модель конструкции проходит такое предварительное тестирование, в аэродинамических трубах испытываются масштабные модели, а затем, наконец, проходят испытания в реальных условиях эксплуатации.

Американское космическое агентство хочет ускорить работу программы. NASA заявляет, что она предоставит копии кода лицам, которые примут участие в конкурсе, чтобы они могли проанализировать программу и найти возможности для улучшения ее работы. При этом, любые изменения в FUN3D не должны сделать программу менее точной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here