Microsoft собирается приобрести GitHub

0
51

Судя по всему, слухи и сведения вокруг недавней сделки между компаниями Microsoft и GitHub являются действительно правдивыми – ранее Microsoft не раз заявляла о своем интересе в направлении партнерства с крупнейшей IT-хостинговой сетью GitHub, однако сегодня появилась предварительная информация о том, что компания намеревается вообще приобрести GitHub в свое владение. GitHub, представляющая собой крупнейшую сеть хостинга для различных IT-проектов по всему миру, уже некоторое время сама находится на перепутье и ищет нового исполнительного директора на должность, при этом стремясь дополнительно расширить свое покрытие.

Будучи наиболее дорогим хостинговым проектом за последние несколько лет – в 2015 году его стоимость оценивалась в 2 миллиарда долларов США – GitHub обладает на данный момент более чем 26 миллионами пользователей и 57 миллионами репозиториев с данными и открытыми серверами. Учитывая весьма надежную и солидную репутацию компании, Microsoft теперь по-другому смотрит на возможность партнерства с GitHub, рассматривая вполне реальную возможность приобрести ее в качестве одного из своих активов.

Некоторые пользователи и аналитические издания ранее весьма скептично к этому относились, однако уже стало известно, что представители обеих компаний действительно встречались друг с другом в ходе одной из тематических конференций. По сути, GitHub уже успел эволюционировать в нечто вроде социальной сети для специалистов и людей, занятых в сфере IT-технологий, так что такой шаг со стороны Microsoft является действительно рациональным и взвешенным.

Если компания Microsoft действительно приобретет GitHub, то впору ожидать существенно увеличения доли акций последней компании на рынке первой. Да и вообще, в последнее время Microsoft недвусмысленно отмечает свою заинтересованность в развитии IT-сферы под собственной эгидой. Еще со времен выставки CodePlex в 2017 году, компания активно продвигала свои планы по укрупнению своего присутствия на этом сегменте технологического мирового рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here