Мальчик нашел ошибку на выставке Музея естественной истории

0
1022

Музей естественной истории в Лондоне изменил описание динозавра на табличке рядом с экспонатом после того, как 10-летний мальчик указал на ошибку, допущенную работниками музея.

Чарли Эдвардс был на экскурсии в знаменитом лондонском музее на свой день рождения, когда заметил неправильное описание, в котором должно было котором говориться про овираптора – маленького хищнного динозавр с клювом, как у попугая. Однако, Чарли заметил, что там описывался протоцератопс – травоядный динозавр размером с овцу из семейства Трицератопсов.

Чарли рассказал своим родителям, которые поначалу не поверили, что музей мог допустить ошибку. Вернувшись домой, однако, они написали в музей, чтобы сообщить им о неправильном описании экспоната. Музей подтвердил, что Чарли был прав и прислал ему письмо с благодарностью.

“Недавно музей узнал об ошибке в одной из наших галерей, посвященной динозаврам. Ошибка была допущена нашей командой и мы ее исправили. Мы очень впечатлены знаниями Чарли и надеемся, что его страсть к палеонтологии не угаснет”, — сообщил представитель Музея естественной истории в интервью Fox News.

«Я действительно очень горжусь им. Чарли много интересуется динозаврами, читает про них и смотрит научные передачи”, — говорит Джейд Эдвардс, мать Чарли.

Недавно другой 10-летний мальчик из Нью-Мексико нашел динозавра возрастом более миллиона лет, просто споткнувшись об него на прогулке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here