Какими будут люди через 1000 лет?

0
3118

Люди постоянно развиваются, и кто знает, к чему приведет эволюция через 1000 лет? Варианты ответа на этот вопрос предложили Tech Insider в своем новом видео.

Какими будут люди через 1000 лет?

Первое, что действительно изменится — рост. И таким изменениям будет способствовать два фактора, первый — люди в принципе растут, и с 1880 года уже выросли на 7 сантиметров в среднем, второй — полеты на Марс, так как сила притяжения там меньше Земной, велика вероятность того, что на красной планете люди могут вырасти как минимум вполовину от среднего земного роста.

Другие изменения могут коснуться тела человека, уже сейчас ученые создают импланты, которые могут помочь людям потерявшим слух, зрение, голос, разрабатываются умные протезы, однако пока все это слишком дорого и не поставлено на поток, но к концу тысячелетия разнообразными био-протезами могут пользоваться и те люди, которые в принципе не имеют проблем со здоровьем.

Также есть предположения, что люди в конечном итоге могут слиться с машинами, получая от них ежесекундно необходимую информацию через те же слуховые аппараты, и обрести бессмертие всего-лишь загрузив свой разум в компьютер. Другой вариант предполагает перемещение сознания человека в тело другого человека, либо в тело животного. Над подобным уже сейчас трудятся ученые в Италии и Китае, хотя пока и не заходят в своих экспериментах дальше опытов над животными.

И, на данный момент один из важнейших параграфов, выработка иммунитета к наиболее опасным заболеваниям, таким как рак, вич и спид. Так или иначе, но дети из Южной Африки уже имеют нечто подобное на иммунитет против вич и спида, но в данном случае встроенная защита не позволяет вирусу вича развиться до спида.

На эволюцию может серьезно повлиять возможность изменения собственных генов и днк, при помощи CRISPR можно избавиться от боли, повернуть вспять старение, избавиться от негативных мутаций.

В любом случае, какими бы люди не были через тысячу лет, их ждет интересное будущее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here