Google проводит экскурсии по Сиднейской Опере в виртуальной реальности

0
255

Google создал одну из наиболее полных экскурсий по Оперному театру в Сиднее, на которую можно попасть, не приезжая в Австралию. В среду Институт культуры Google запустил он-лайн презентацию сиднейской Оперы, которая включает в себя виртуальную экскурсию с полным круговым обзором и более 1000 цифровых артефактов, которые рассказывают историю культового сооружения. Новый онлайн-музей включает в себя коллекцию из редких архивных фотографий, архитектурных чертежей, исторических документов, интервью и даже некоторые спектакли театра оперы и балета.

Виртуальная версия спектакля с оперной сиднейской звездой Николь в аккомпанементе Сиднейского Симфонического оркестра, была разработана таким образом, чтобы давать возможность просмотра со смартфона, при этом максимально обеспечивая ощущение нахождения внутри театра.

Компания Google также включила в экскурсию просмотр улиц, чтобы рассказать историю Оперного театра не только внутри, но и снаружи.

«Инновации-это часть стиля нашего Оперного театра, и просто замечательно, что наше партнерство с Институтом культуры Google дало нам возможность сплести воедино многие нити, чтобы максимально полно рассказать об Оперном театре», — сказала генеральный директор Сиднейского Оперного театра Луиза Херрон.

На создание онлайн-тура по Опере потребовалась помощь нескольких музеев, австралийской радиовещательной компании, других учреждений, а также шесть месяцев работы.

Полностью с цифровой экскурсией можно ознакомиться на сайте Института культуры Google, а получить общее представление можно по промо-видео ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here