Число пользователей Facebook приблизилось к двум миллиардам

0
51

Количество пользователей социальной сети Facebook приблизилось к двум миллиардам. Количество людей, использующих Facebook хотя бы раз в месяц, увеличилось до 1,94 миллиарда, из которых почти 1,3 миллиарда пользуются соцсетью ежедневно, говорится в сообщении компании.

Технологический гигант сообщил о прибыли чуть более 3 миллиарда долларов за первый квартал 2017 года, что на 76% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, по данным аналитиков Facebook, в дальнейшем рост рекламных доходов замедлится. Также в последний месяц компания подвергается постоянному давлению за пропаганду ненависти, жестокого обращения с детьми и членовредительства в социальной сети. В среду главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о дополнительном найме 3000 модераторов для поиска и блокировки подобного контента.

Четверть населения планеты сейчас использует Facebook хотя бы месяц, при этом большинство новых пользователей живут за пределами Европы и Северной Америки. Выступая после объявления результатов, Цукерберг сказал, что размер пользовательской базы Facebook дает компании возможность расширить свою роль, в том числе влияя на ситуацию в здравоохранении и политике.

Аналитик Facebook Мартин Гарнер сказал, что в ближайшее будущее Facebook ожидает снижения доходов от рекламы, который формируют основную часть прибыли, а потому компании необходимо получать больше денег от других своих проектов, в том числе от Instagram и WhatsApp.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here