Amazon все-таки начала доставку дронами

0
510

Компания Amazon уже достаточно давно обещает организовать функционирующую доставку дронами. Компания видит в этом преимущества как для себя, так и для покупателя, так как уже не нужно иметь гигантский штат курьеров и при этом можно доставлять заказы своих клиентов в минимальные сроки. И вот, похоже, что давние обещания Amazon все таки реализованы.

Первую доставку дронами Amazon осуществил еще 7 декабря в Великобритании, эту страну выбрали из-за того, что в США и Канаде есть серьезные ограничения на полеты дронов.

Однако, пока компания не стала сильно распространяться по поводу своего первого дрон-курьерского опыта и о нем общественность узнала в первую очередь из YouTube.

Как объясняют в компании, клиент Ричард Б. Заказал в компании Amazon Fire TV приставку для телевизора и поп-корн, всего доставка с учетом небольших габаритов посылки заняла 13 минут.

Amazon все-таки начала доставку дронами

В данном случае база откуда был послан дрон находилась недалеко от заказчика, а операторы вели посылку от склада и до самой двери клиента, контролируя качество отправления. Используемый беспилотник способен развить скорость до 88 километров в час, а его полного заряда хватает на 24 километра. Летает дрон Amazon на безопасной высоте 122 метра.

Сейчас услугу тестируют только двое человек, когда будут просчитаны все детали доставка дронами станет доступной всем желающим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here