Мост Hovenring специально для велосипедистов

1
27
мост

В мире есть множество просто восхитительных мостов и не так давно в 2012 году, в их коллекцию вошел мост Hovenring.
Он представляет собой ярко-белую 70 метровую в высоту конструкцию, которую можно увидеть из далека не только за счет ее размеров, а и за счет освещения, если смотреть на нее ночью Исключительные кусок велосипедной инфраструктуры был построен, чтобы случаи аварий на между велосипедами и машинами в данном месте уменьшились. Кроме того. данный мост просто выделяет город, .и просто кричит для приезжих: «Вы въезжаете в Эйндховен».

мост

мост

До сих пор это был страшный мост с перекрестком, на котором происходило много трагических аварий. Теперь же ситуация с авариями должна изменится в позитивную сторону, так как на мосту есть велосипедные дорожки и светофоры, которые управляют потоком трафиков. Да, и до этого было разделение, но в местах пересечения движения механических транспортных средств и велосипедистов были только разделения во времени, но не в месте. Все люди способны несколько ошибаться и идти на красный свет, если это житель маленького города с небольшим количеством машин, то все не так страшно, но на данном мосту движение очень динамичное, к тому же велосипед — очень популярный вид транспорта у голландцев, особенно у их детей, которые очень часто пользуется данной частью дороги. Теперь оба типа трафика полностью разделены во времени, а также в месте. Это на много улучшит безопасность в данной части дороги. Простыми словами можно сказать, что велосипедистов подняли на уровень выше чем автомобилистов, то есть, мост создан для велосипедов, а по дороге снизу двигаются автомобили.

мост

мост

мост

Сами голландцы утверждают, что данное изобретение не только «показуха» (нашими простыми словами) и улучшение безопасности на дороге, а оно еще и подчеркивает технологичность страны.

мост

мост

Создание такого уникального сооружения, как «круговой мост» был более трудным, чем ожидалось. Вникать во все детали не стоит, стоит только знать, что строители безупречно справились со своей работой и теперь весь мир может созерцать это грандиозное произведение!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень интересная и познавательная статья) Повезло же голландским велосипедистам…!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here