Митхун Дарджи представил свой гибридный велосипед для медиков Cross X

0
110
cross x

Велосипед-гибрид Cross X от известного в своих кругах дизайнера Митхуна Дарджи. Концепт предполагается использовать в качестве персонального средства передвижения в странах с высокими темпами урбанизации. Многие жители высокоразвитых стран постепенно начинают интересоваться велосипедами и выгодами, которые предоставляет такой способ  передвижения – поддержание здоровья и отсутствие негативного влияния на окружающую среду. Что касается этой конкретно взятой модели, то она привлекательна своей эргономичностью и стильным дизайном, а также поддержкой со стороны руководящих кругов.

cross x

cross x

По статистике, в высокоразвитых странах объёмы продаж велосипедов и скутеров в последние годы выросли в десятки раз. Это свидетельствует о сильном спросе на экономичные и энергоэффективные персональные средства передвижения в условиях оживлённого потока автомашин. К сожалению, не все разработки производителей велосипедов соответствуют таким требованиям. Велогибрид Cross X призван задать новый тренд в велоиндустрии. Как вариант, такой велосипед может успешно использоваться медицинскими работниками в удалённых от городов местностях или для перемещения по территории студенческих кампусов.

cross x

cross x

До сих пор во многих городах имеется большое количество узеньких улиц, дорог, по которым проехать тяжёлым и габаритным автомобилям невозможно. К примеру, машина скорой помощи не всегда может оперативно пробраться сквозь скопление автомашин в городской пробке или при высокой плотности потока автомобилей, чтобы добраться до места назначения и оказать своевременную медицинскую помощь пострадавшим. Такие задержки могут оказаться критическими и стоить здоровья, а то и жизни или нескольких жизней. Парамедик на таком велосипеде, конструкцией которого предусмотрено размещение в раме аптечки со всеми необходимыми препаратами и приборами, может добраться в нужное место быстрее и оказать своевременную помощь. При необходимости велосипедист может активировать электродвигатель, которые значительно увеличит скорость передвижения, а также позволит воспользоваться средствами связи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here