Кольца в виде забавных роботов помогают в общении

0
43

Роботы, которые могут имитировать движения наших рук и лица, могут быть использованы при общении между людьми. Если их постоянно носить как кольца, то их использование может стать даже барьером при общении. Но если вы обычно делаете различные жесты и пытаетесь создать животные образы своими руками, то для вас эти маленькие кольца точно подойдут. Большинство человекоподобных роботов (андроидов), а также домашних роботов, таких как AIBO, могут управляться на достаточно большом расстоянии. Именно поэтому устройство колец-роботов считается настолько инновационным.

Ну и как же работает этот гаджет? Электромагнитные двигатели встроены в глаза, а нижняя часть механизма содержит батарею и микроконтроллер, который позволяет управлять движениями глаз. Устройство не только поможет в общении, но и сможет служить для развлечения. ” Оживлённость” прибора сможет развлечь абсолютно всех людей всех возрастов. Как предполагают, устройство сможет способствовать взаимопониманию детей и родителей. Управляется устройство с помощью микроконтроллера или посредством персонального компьютера.

Грядущие модели колец-роботов смогут чувствовать движения, как носителя, так и окружающих его людей. После того, как устройство определит все движения вокруг, оно начнёт двигаться автономно. Другой отличительной чертой продукта, которая значительно выделяет его из подобных изобретений — человекоподобная форма. Это устройство является разработкой университета Keio. Возможное, что это изобретение даст весомый толчок в развитии сферы создания роботов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here