Ion Audio намерена вернуть моду на виниловые пластинки

0
39
ion-audio

Согласно Отчету Нильсена, опубликованному в конце прошлого года, продажи виниловых диско-образных изделий в США продемонстрировали увеличение на целых 52 процент в годовом исчислении, но все равно даже при таком росте этот показатель в значительной мере уступает другим носителям аудио-дорожек. Да и к тому же, купив пластинку, счастливый владелец её при наличии проигрывателя, конечно же, прослушает, но затем у большинства из них путь один — в чехол и на полку, собирать пыль неделями, месяцами и годами.

ion-audio

ion-audio

В наше время зачастую для прослушивания музыки используются электронные приборы — плееры, смартфоны, телефоны, компьютеры, планшеты. Придумали даже беспроводные колонки, но никаких шагов в направлении популяризации виниловых носителей. Пионером и творцом, пожалуй, поворотной точки в этом процессе, стала компания Ion Audio, представившая свою разработку — установку для проигрывания пластинок Air LP, которая способна «раздавать» музыку по Bluetooth в беспроводные колонки или наушники. Не говоря уже об обычных колонках с обыкновенными штекерами.

ion-audio

Хотя для беспроводной передачи музыки возможно использовать адаптеры как, например, Gramofon, для качество такого метода не может похвастаться своей высокой оценкой со стороны людей с отличным слухом или просто профессионалов. Новая же установка Air LP способна сократить количество различных подключаемых друг к другу элементов.

ion-audio

Ion Audio представляет собой очень малое количество деталей внутри пластиковой оболочки, которые способны проигрывать записи при скорости 33 1/3, 45 или же 78 об/мин. В дополнение к Bluetooth, есть USB-порт для соединения с ПК или Mac для преобразования аналоговых альбомов и одиночных записей в цифровые файлы, используя программное обеспечение EZ Vinyl/Tape Converter от компании. Тем не менее, всё же вам не стоит забывать, что при любой конвертации всегда присутствует потеря исходного качества, потому возможность прослушивать по Bluetooth видится довольно привлекательной особенностью данного аппарата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here