Энергически эффективный уличный свет

0
34

Технологии эффективного с точки зрения энергетики света и умное управление светом развиваются очень стремительно. Особого внимания заслуживает особо выдающееся достижение, которого добились работающие по направлению достижения жизнеспособных решений конструкторы и проектировщики с голландской компании Филипс. Система, о которой торжественно объявила компания из Эйндховена, будет тестироваться в США в ближайшие 6 месяцев. Испытания начнутся в следующем году. В этой статье речь пойдет о некоторых особенностях, которые могут помочь освободить ограниченные городские улицы.

Вместо обычных вертикальных мачт, система будет состоять из горизонтального кабеля в воздухе, подобно рождественским украшениям, которыми декорируется дом. Эти провода будут использоваться на параллельных улицах. Еще одна особенность, которая позволит не захламлять улицы, это обильное количество пространства между последовательными огнями. Большинство из фонарей обычно располагаются на расстоянии 20 метров друг от друга, но теперь, это расстояние увеличится до 100 метров.

Кроме оформления тротуаров и дорог, эти огни также помогут собирать энергию. Это будет достигнуто благодаря использованию на улице технологии ЛЕД. Данная система является на 40% эффективнее, чем та, которая сейчас используется на улицах. В 2011 году идея была отмечена в Голландии. Фонари не застегнуты беспорядочно на кабеле, они являются легкими и напоминают своим видом капли жидкости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here