Dream Doghouse от Samsung станет роскошным жилищем для четвероногого друга

0
44
samsung_dream_doghouse

Новейшие тенденции не должны касаться только архитектурных решений для людей, ведь они в большинстве своём живут ещё и в компании своих четвероногих пушистых или не очень друзей. А если владелец любит своего зверька как себя самого, то наверняка не пожалеет средств для обеспечения максимального его комфорта.

samsung_dream_doghouse

samsung_dream_doghouse

samsung_dream_doghouse

Держа такие мысли в уме, специалисты Samsung представили недавно концепт-проект фешенебельной собачей «конуры», которая располагает роскошным набором удобств, к которым относятся беговая дорожка, ванна для гидротерапии и автоматизированный пункт подачи корма. После прочитанного начинаешь задумываться: это жизнь собаки, или какого-нибудь лорда?

samsung_dream_doghouse

samsung_dream_doghouse

samsung_dream_doghouse

Конура Dream Doghouse была задумана, чтобы подогреть интерес к выставке собак Crufts этого года в Великобритании, а заодно дополнительно пропиарить корейского производителя электроники. При этом стоит отметить, что пока такое жилище для собачек не будет в продаже в ближайшее время. Понять можно, ведь работа 12-ти дизайнеров по созданию прототипной модели такого кондоминиума-будки стоила компании 20 тысяч фунтов.

[advideo vid=»JdjxRTzWoxA»]

Конура разделена на три области: пространство для отдыха и развлечения, обеденная зона и открытая область для досуга с синтетической травой. Большая часть демонстрирующейся технологии фактически не работает (возможно, пока что), но Samsung обещает вполне рабочие беговую дорожку и ванну для гидротерапии, чтобы после напряжённого дня пёсик мог понежиться. Питание себе он может заказать нажатием лапой кнопки на полу, а интерактивная система, управляемая лаем, позволит собаке общаться со своими хозяевами. Больше никаких подробностей, но хот бы можно ознакомиться с видео-презентацией от Samsung.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here