Отстроен «зеленый» дом из морского контейнера

0
735

Контейнерных домов в последнее время очень много, и фантазия дизайнеров только развивается в этом направлении, вот и новый «безымянный» дом-контейнер находящийся в штате Миссури, вроде и простой, но его дизайн настолько притягательный, что сложно глаз оторвать от лаконичных форм и необычных решений.

Этот дом-контейнер примечателен тем, что он имеет два этажа, а первый этаж используется только наполовину, вторая половина этажа отдана под колонны. Несмотря на то, что дом кажется объемным и снаружи и изнутри, он имеет площадь всего 28 метров в квадрате. Все бы ничего, если бы он был просто построен, но этот дом создан из морского 12-метрового контейнера, который был отстроен вверх и дополнен крыльцом с несущими колоннами. К сожалению, такой дом-контейнер стационарный.

Внутри есть мини-кухня с холодильником, стиральной машинкой, посудомоечной машинкой, микроволновкой и печкой, также имеется спальня, ванная и туалет. В лестнице ведущей с первого на второй этаж можно хранить вещи.

Контейнер обит сайдингом из кедра, утеплен пеной, для отопления и охлаждения в нем используется мини-сплит система Mitsubishi.

Дом можно купить за 47 000 долларов, вместе с ним поставляется мебель и бытовая техника, а также солнечные панели для использования солнечной энергии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here