Большая речная турбина

2
223

Большая Речная Турбина, созданная конструктором Майклом Дженценом, является еще одной гидроэлектростанцией. Расположенная на пришвартованной барже, она может быть доступной для любопытных посетителей, которые могут увидеть своими глазами непосредственно создание экологически чистой энергии.
В турбину подаётся вода, создавая при этом давление. Под давлением вода по трубе попадает в реактор. Мощность турбины можно подать на генератор и он будет вырабатывать электроэнергию. Все агрегаты данной турбины соединены между собой валами отбора мощности.

Такая установка может быть расположена в любом месте. Однако, на реках, в месте их впадения в море к турбине посетители не будут иметь доступа. Используя такие установки для выработки электроэнергии нет необходимости строить огромные и высокие плотины, а также затапливать водой большие участки земли. В настоящее время этот источник энергии, к сожалению, используются крайне редко или же не используется вовсе.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. новое-хорошо забытое старое!
    Могу предложить не менее интересные новые разновидности лопастных турбин,применимых в различных отраслях.

  2. У меня такое самопальное на Днепре стоит. Сам делал — легко. Сам я шторы продаю, а как хобби — дом обустраиваю. Чертежи — все и даром. Баксов в 400…500 можно поместиться, если не большая мощность нужна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here